ВО ДВОР ДОМА БРОСИЛИ... ГРАНАТУ

 513 марта в 21.45 во дворе дома, расположенного по улице Мерецкого (Центрально­-Городской район) произошёл взрыв, в результате которого были повреждены два металлопластиковых окна и фасад здания. К счастью, никто из жильцов дома не пострадал.

Сотрудниками полиции Центрально-­Городского района, которые проводили опрос свидетелей и обследование места взрыва, были найдены металлический осколок и предохранительная скоба, что позволило сделать предварительное заключение о взрыве гранаты РГД­5.
Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ч.2 ст.194 («Умышленное уничтожение или повреждение имущества»), что предусматривает наказание в виде лишения свободы от 3-­х до 10 лет. Злоумышленников пока еще ищут.