Конфликт повлёк смерть

В дежурную часть полиции Криворожского ОП ГУНП в Днепропетровской области по спецлинии «102» поступило сообщение о том, что по улице Генерала Радиевского произошёл конфликт между мужчинами. Есть пострадавшие с ножевыми ранениями.

Выездом на мес­то происшествия сот­рудниками полиции было установлено, что во время распития спиртного между двумя мужчинами на почве личной неприязни произошла ссора. В результате у гражданина 1982 года рождения возникла мысль убить собутыльника, который был значительно старше его. Реализуя свой преступный замысел, 34-­летний криворожанин в 16.00 умышленно нанес потерпевшему клинком ножа несколько ударов в область туловища. В результате полученных телесных повреждений ­ проникающих ножевых ранений грудной клетки справа с повреждением правого легкого и сердца, потерпевший скончался. Во время осмотра места происшествия следователями были изъяты смывы вещества бурого цвета похожего на кровь и фрагмент металлического прута.
В ходе проведения оперативно­розыскных мероприятий за совершение данного преступления около десяти часов вечера того же дня оперативными сотрудниками криминальной полиции был задержан ранее судимый местный житель. Вина пос­леднего подтверждается личным признанием и показаниями свидетелей. По данному факту следственным отделом Саксаганского отделения полиции внесены сведения в ЕРДР с предварительной квалификацией по ч.1 ст.115 УК Украины с дополнительной отметкой о квалификации «Очевидное убийство».