На командира полицейского батальона открыли уголовное дело

В Кривом Роге патрульный полицейский нарушил правила безопасности дорожного движения, из­-за чего пострадали два человека. Об этом сообщила пресс­служба прокуратуры Днепропетровской области.

Правоохранители установили, что в октябре 2016 года около шести часов утра командир батальона Управления патрульной полиции в Кривом Роге вместе с двумя пассажирами (тоже патрульными полицейскими), двигаясь на служебном авто «Тойота Приус», допустил столкновение с припаркованным у правого края проезжей части автомобилем «Дэу Сенс». После этого он выехал за пределы дороги и столкнулся с металлическим ограждением и деревом.
В результате дорожно-­транспортного происшествия два пассажира автомобиля «Тойота Приус» были травмированы.
Прокуратура Днепропетровской области осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК Украины («Нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее телесное повреждение средней тяжести»).
За такое преступление наказывают штрафом от 200 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.
Сейчас патрульному полицейскому сообщили о подозрении в совершении указанного преступления. Досудебное расследование продолжается.