Ограблен ювелирный магазин на Ингульце
В Ингулецком районе Кривого Рога 30 июля произошло дерзкое ограбление. Сразу после открытия ювелирного магазина туда ворвались трое вооружённых неизвестных в чёрной одежде, масках и шлемах. Об этом сообщает «1tv.kr.ua». Преступление произошло на проспекте Победы.
В помещении магазина находились две женщины-продавщицы и их коллега из соседнего магазина (девушка зашла поздравить одну из сотрудниц ювелирного с днём рождения). Налётчики ворвались в магазин после того, как продавцы едва успели разложить украшения на витринах к открытию.
По предварительной оценке, по словам директора магазина, общая сумма украденного золота оценивается в 2,5 миллиона гривен. На месте работали сотрудники городской и областной полиции.
Работники соседних торговых точек уверяют, что всё ограбление длилось не более трёх минут. Злоумышленники действовали слаженно и организованно. С места преступления они скрылись на чёрной BMW X5, по городу объявлен план «Перехват».
Уголовное производство будет открыто по ч.4 ст.187 УК Украины («Разбой»). Максимальная санкция за такое преступление до 15 лет тюрьмы.
Напомним, в последние три года в Кривом Роге неоднократно грабили «ювелирки», вынося товар на миллионы гривен. Ни один грабитель задержан не был. Будет ли толк от расследования в этом случае покажет время.





