Полиция ехала полтора часа


В редакцию «Пульса» обратились жильцы дома №73 по проспекту Гагарина. В ночь с 30 апреля на 1 мая они неоднократно вызывали полицию. Дело в том, что молодые люди, находящиеся под воздействием алкоголя, мешали спать всему дому -­ кричали и выясняли отношения.

По словам жильцов, полиция ехала полтора часа. Первый звонок по номеру «102» людьми был сделан в 1.30. Затем в полицию с перерывами в 10­15 минут звонили жильцы как минимум двух квартир. Тут стоит напомнить нашим читателям, что, набирая номер «102», вы попадаете в единую по области диспетчерскую службу полиции, которая находится в Днепропетровске, в Кривом Роге диспетчеров уже несколько лет нет.
Наконец, вместо ответа на воп­рос, сколько еще нужно сделать звонков, чтобы полиция приехала, днепропетровский диспетчер продиктовал звонившим номер телефона Долгинцевского РО. Туда и позвонили. Это было в 2.46.
Минут через 15 подъехала долгожданная машина. Полицейские по­быстрому разогнали пьяную шпану, и весь дом, наконец, смог заснуть.
А если бы за те 1,5 часа, что ждали полицию, конфликт обострился? Кто знает, чем бы все могло закончиться...
                                                                                                                     Сергей ВЕЛИЧКО