Криворожанка, выбросившая труп младенца, несколько дней пьянствовала дома
Как мы сообщали, 14 сентября в Терновском районе возле жилых домов нашли мёртвого младенца. Ребёнок лежал в месте, где кормят собак и котов. В полицию об этом сообщили горожане.
Подозреваемую в убийстве собственной дочери задержали. Как оказалось, тельце мертвого младенца 34-летняя женщина несколько дней держала дома и выпивала, а потом просто выбросила в лесополосе в Терновском районе. Во время задержания роженица настаивала, что ребенка не убивала, он уже родился мертвым.
Об этом сообщается в сюжете программы «НТН».
Несколько суток труп находился у нее дома, а она злоупотребляла в это время спиртными напитками, отметила прессофицер Нацполиции в Днепропетровской области Анна Старчевская.
Уголовное производство расследуют по статье «Умышленное убийство матерью новорожденного ребенка». Санкция данной статьи предусматривает до 5 лет тюрьмы. Но подозреваемая настаивает, что младенца не убивала и это со временем подтвердили эксперты.
Мы получили результаты экспертизы. Они подтвердили слова матери относительно того, что ребенок родился мертвым. Сейчас полицейские рассматривают возможность переквалификации этого уголовного производства, отметила Анна Старчевская.
«Надругательство над телом умершего» именно по такой статье могут осудить женщину. В Украине за это преступление предусмотрено наказание в виде трех лет тюрьмы или штраф в размере до 3500 гривен.





