Караул, горим!
9 октября около 19 часов по улице Волгоградской, 18 (Саксаганский район) горел частный дом, а прибывшие по сигналу соседей сотрудники МЧС оперативно затушили возгорание.
Со слов очевидцев, горевший дом давно был отрезан от систем электроснабжения и в нем собирались лица без определенного места жительства. Очевидно, они развели в помещении открытый огонь, чтобы согреться, а после возникновения пожара сбежали с места происшествия.
В тот же день около 17.50 загорелся гараж по улице Балхашской. Площадь возгорания составила 20 квадратных метров, и только своевременный приезд пожарных позволил локализовать огонь, не допустив его распространения на другие помещения.
В Покровском и Терновском районах на временных стоянках на улицах Межпланетной и Адмирала Головко 8 октября сгорело два автомобиля - BMV и «Мазда-6».
10 октября на улице Усика (Центрально-Городской район) кто-то поджег заброшенный дом, превращенный в стихийную свалку. Огонь распространился на площади более 150 квадратных метров, а жильцы окрестных домов жаловались на отравление угарным газом. Сотрудники МЧС просят криворожан не поджигать бытовой мусор и помочь в розыске неизвестного, спровоцировавшего этот пожар.
11 октября горел жилой дом по улице Маяковского (Саксаганский район). По официально неподтвержденной информации, пожар спровоцировали воры. Предварительно они вынесли из дома телевизор, обогреватель и DVD, а чтобы скрыть следы преступления, подожгли помещение. Для тушения огня привлекались сотрудники 14-й и 26-й пожарноспасательных частей МЧС, которые выполнили свои обязанности на отлично.
В ночь на 12 октября полностью сгорела крыша дома №9 в Народном переулке (Терновский район). Площадь возгорания составила 48 квадратных метров.
Кроме этого, в Центрально-Городском районе, на проспекте Почтовом, 152, горела хозпостройка в садовом товариществе «Росинка-2». Случилось это 14 октября.
Причины пожаров устанавливаются.
Андрей СЕРЕНКО





