Совращал и снимал на видео


7-5 20 февраля сотрудникам Покровского отделения полиции удалось установить местонахождение и задержать 20­-летнего криворожанина, подозреваемого в развращении 14­-летней девочки-­подростка.

 Как сообщают правоохранители, в ноябре 2019 года молодой человек в компании несовершеннолетних распивал спиртные напитки, после чего занялся развращением одной из девочек, уговорив последнюю удовлетворить его половую страсть извращенным путем. Половой акт он снимал на видео, которое позже разослал друзьям и знакомым жертвы.
 После того как родители девочки узнали о произошедшем, они немедленно обратились в полицию, а подозреваемый в педофилии подался в бега. Молодой человек успел уничтожить вещественные доказательства: удалить видео и фотографии из соцсетей, а также сделать перестановку и изменить предметы мебели в собственной квартире, где и совершались противоправные действия.
 Подозреваемого разыскивали более двух месяцев, пока не задержали в момент следования на работу. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.155 УК Украины («Половые отношения с лицом, не достигшим 16­-летнего возраста»). Молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы от пяти до восьми лет.
Несмотря на то, что прокуратура требовала поместить совратителя в СИЗО, Жовтневый суд Кривого Рога определил ему меру пресечения в виде 60 суток круглосуточного домашнего ареста.