Побили и подрезали активиста
В понедельник, 6 мая на бульваре Вечернем (Саксаганский район) известный криворожский активист и ветеран АТО получил телесные повреждения, в результате чего оказался во 2-й горбольнице с колоторезаными ранениями левой ягодицы.
По словам Андрея К., к нему возле одного из кафе подошли двое черноволосых мужчин явно не славянской национальности. После короткого разговора мужчины брызнули ему в лицо из баллончика со слезоточивым газом, сбили с ног и несколько раз ударили ножом в ягодицу. Затем спокойно сели в легковой автомобиль зеленого цвета с иностранными номерами и скрылись в неизвестном направлении.
На своей страничке в Facebook активист рассказал, что считает произошедшее покушением на убийство. Он называет возможными заказчиками нападения известных в городе людей из так называемого патриотического лагеря.
В полиции более осторожны с оценками произошедшего события. Как рассказал начальник Криворожского отдела полиции Иван Балабан, правоохранителям уже удалось установить несколько свидетелей происшествия. Правда, они видели только окончание драки, но не могут пояснить, как и из-за чего все началось. Камеры наружного наблюдения зафиксировали лица напавших на активиста людей. В городе введен план «Перехват», и правоохранители разыскивают автомобиль«евробляху», на котором скрылись нападавшие.
Вызывает неподдельное удивление тот факт, что Андрей К. выставил на своей странице сразу несколько видеороликов, на которых комментирует это событие, но так и не обратился в полицию с письменным заявлением.
Правоохранители проводят расследование исключительно на основании сообщения, полученного из 2-й горбольницы. Они надеются, что потерпевший все же сообщит им важную информацию, способную пролить свет на реальные обстоятельства события, которое может оказаться банальной дракой с применением холодного оружия.





