Дворец культуры могли «нагреть» на треть миллиона

7Директор криворожского ДК «Терновский» Татьяна Г. и руководитель ООО «ПБК Ремпроект» Денис М., возможно, вступили в преступный сговор и завладели бюджетными средствами в размере 360 тысяч гривен. Об этом сообщила пресс­служба прокуратуры Днепропетровской области.

По версии правоохранителей, в феврале 2018 года между Дворцом культуры и ООО был заключен договор подряда на выполнение строительно­монтажных работ по капитальному ремонту по час­тичной замене окон на металлопластиковые. С целью завладения бюджетными средствами, и вступив между собой в сговор, директор предприятия составил, а директор ДК подписала акты выполненных работ с завышенной стои­мостью окон, на основании которых предприятию было излишне перечислено более 360 тыс. грн.
Обоим фигурантам уголовного производства сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.191 УК Украины («Завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением, совершенное в крупных размерах по предварительному сговору группой лиц»).
В Единый госреестр судебных решений внесены данные об аресте имущества подрядчика (трех квартир и автомобиля Skoda SuperB 2012 г. в.).