Новини
Неизвестные требовали повышения зарплаты под стенами Северного ГОКа
«Зарплата в два раза больше!» - под таким лозунгом 17 июня у стен админзданияСевГОКа выступили несколько десятков митингующих. Настроены они были агрессивно.

Организатор пикета - известный в криминальных кругах некий Юрий Настусенко. На предприятии этот мужчина не работает, в чем сам признается, а с рупором в руках стоит в связи со своей активной гражданской позицией:
- Считаю, что деньги платят несправедливые. На минимальную зарплату работники еле концы с концами сводят…
Сами же работники ГОКа так не считают. Николай Водопьянов за семь лет работы на комбинате прошел путь от помощника машиниста до мастера. Как говорит, деньги получает своевременно и в полном объеме:
- Условия работы меня, в принципе, устраивают, зарплату получаем вовремя. На производстве большое внимание уделяется охране труда…
Более того, в этом году зарплату уже повышали, говорят на предприятии. В апреле - индивидуально каждому работнику, а в июне - на 7% всему коллективу.
- Повышение существенное, но, возможно, не все люди уже ощутили его на себе, - сообщила Наталья Шамрицкая, глава профсоюза металлургов и горняков Северного ГОКа. - Думаю, в ближайшем времени люди поймут, что предприятие делает планомерные шаги в сторону повышения зарплаты.
Работники СевГОКа узнали митингующих, но говорить открыто о них отказываются. Говорят, что эти люди не имеют никакого отношения к их предприятию.
Какова же была истинная цель их пикета, осталось загадкой как для журналистов, так и для руководства СеверногоГОКа.





