Новини

Константин Павлов: «Нас всех объединяет общая цель - сохранить надёжный мир в Украине»

04 319 февраля, в канун празднования 71-й годовщины освобождения Кривого Рога от немецко-фашистских захватчиков, в Жовтневом районе города прошла уникальная акция «Журавль мира». В ней приняли участие более 250 детей из Кривого Рога и детей - переселенцев из зоны антитеррористической операции, многим из которых оказывает помощь Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива». Акцию поддержали народные депутаты Украины Константин Павлов и Андрей Гальченко.

В акции «Журавль мира» каждый из ребят собственноручно сделал бумажного журавлика и отправил его в небо. Тем самым дети призвали всех граждан Украины к миру. Символично, что шары с прикрепленными к ним журавликами полетели в сторону восточных областей страны.
«Я уже полгода нахожусь в Кривом Роге, где меня приняли с теплотой и с душой. В этот прекрасный праздник мы запустили журавликов мира, чтобы они спасли нас. Мир - это главное!», - сказала Алена Ефремова из Луганска.
«Эта акция еще раз доказала, что нас всех объединяет общая цель - сохранить надежный мир в Украине. Мы, представители фракции «Оппозиционный блок» в украинском парламенте, ни на шаг не отступим от своего плана мирных инициатив, чтобы добиться спокойствия и стабильности в нашей стране. Мы стремимся к тому, чтобы свою защищенность надежно чувствовал каждый украинец и прежде всего - ветераны и дети», - сказал Константин Павлов.
Он отметил, что представители фракции будут делать всё возможное для того, чтобы наши дети и внуки жили в мирной, развитой и сильной стране.
«Я уверен, что для каждого из криворожан святым праздником есть и будет День освобождения Кривбасса от немецко-фашистских захватчиков, который мы отмечаем 22 февраля. Я убежден в том, что вы, ребята, знаете, что вы - правнуки солдат Великой Победы. Пусть еще одной данью благодарности воинам-патриотам всех поколений будут ваши журавлики мира и добра, которые сейчас улетят высоко в небо. Пусть это небо над нашей родной землей никогда не знает страшных залпов и взрывов. Пусть ужасы войны не коснутся больше ни одного ребенка и не льются слезы украинских матерей. Спасибо вам, дорогие ребята, за ваше участие в этой акции. Наша благодарность учителям и родителям, поддержавшим ее проведение. Пусть будет с нами Бог и святая вера в добро, справедливость и мир для нашей любимой Украины», - подчеркнул Константин Павлов.