Новини

Григорий Новохатько: «Обидно, что о нас не заботится государство, за которое мы воюем»

06 5Григорий Новохатько вернулся в Кривой Рог на несколько дней отпус­ка после того, как отслужил в рядах вооруженных сил Украины под Дебальцево и Артемовском (Донецкая область). Беда бойца настигла уже дома, когда у него произошел инсульт (острое нарушение кровообращения мозга). Государство оказалось, по сути, неспособным обес­печить полноценное лечение военнослужащего, так как большинство больниц в Украине сегодня испытывает острую нехватку медикаментов даже первой необходимости.

Для обеспечения крайне необходимыми медицинскими препаратами криворожская городская больница №3 обратилась с просьбой в Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива».

«Мы знали, что Фонд «Украинская перспектива» всегда поддерживает связь с больницами Кривого Рога, где проходят лечение военнослужащие из АТО. Потому в первую очередь мы обратились именно к ним. Как оказалось, абсолютно не зря», - сказала заведующая неврологическим отделением городской больницы №3 Елена Сердюк. Она добавила, что Григорий уверенно идет на поправку.

«Считаю, что всё это произошло на нервной почве. Я далеко не первый боец, у которого проявляются все скрытые болезни уже после возвращения из зоны антитеррористической операции. Хотел бы выразить огромную благодарность Фонду, который оплатил мне дорогостоящее лечение. Обидно только за то, что о нас не заботится государство, за которое мы воюем», - сказал нам заместитель командира взвода связи 17-й танковой дивизии Григорий Новохатько.