Не оставляйте включенными электроприборы!
10 июня по телефону «101» поступило сообщение о пожаре в жилом доме по проспекту 200-летия Кривого Рога. Прохожие заметили, что из окна квартиры, расположенной на 9-м этаже девятиэтажного дома, вырываются клубы черного дыма и вызвали спасателей.
Прибывшие по вызову пожарные никого в горящей квартире не обнаружили. Пожар был оперативно ликвидирован. Предварительная причина возгорания - оставленное в розетке зарядное устройство к ноутбуку.
- Водой пожарные залили почти все квартиры по стояку - с 9-го по 3-й этаж, - прокомментировали «Пульсу» соседи погорельцев, которые съехались на место ЧП как только узнали о происшествии. - Теперь придется делать ремонт. Но, слава Богу, хоть огонь не перекинулся на наши квартиры. Спасибо пожарным за быстрое реагирование на вызов.





