Из-за холодов школьников отпускают на каникулы

Снег посреди весны и два градуса тепла ­ повод, скорее, для грусти, нежели для радости. В соцсетях люди пытаются шутить по поводу спрятанных на зиму пуховиков, которые придётся снова достать. Фермеры сокрушаются по поводу гибели озимых и цветущих деревьев ­ урожая абрикосов и вишен в этом году не видать.

Резкое похолодание внесло коррективы и в учебную жизнь: школьников начинают отправлять на внеочередные каникулы из-­за несоответствия нормам температуры в классах. Продлятся они, скорее всего, до конца этой недели.