Ты на нашу лавочку не садись...

Вот такое ноу­хау возле подъезда одного из домов, расположенных по улице Пушкина в Центрально­-Городском районе, удалось запечатлеть на фотоаппарат, когда ранним августовским утром мы решили отдохнуть на данной скамейке. Дело в том, что в этом районе, если устанешь, присесть негде, разве что на «подъездной» лавочке.

Видно, данное новшество придумали бабушки, проживающие в этом подъезде и считающие, что только они имеют право сидеть на ней. Днем лавочка как лавочка, а вот вечером, когда местный «актив» расходится по квартирам, они поднимают сидушку и прикручивают ее к спинке на цепочку с замком.

Елена ЧЕРНИЧКИНА