Убирая в своём дворе, сожгла 90 га леса

 9-3В Днепропетровской области вблизи села Дмитровка произошёл пожар. Правоохранители задержали женщину, которая виновна в возгорании. Об этом сообщил начальник ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Андрей Кульбач.

«Задержана женщина, которая проживает рядом с лесом в дачном поселке. Она наводила порядок у себя дома: почистила траву и сожгла сухую, но при этом сгорело 90 га леса. Сейчас правоохранительные органы работают с этой женщиной, и какая сумма ущерба будет ей выставлена, страшно представить. Это большая халатность, когда люди не думают о последствия своих действий и наносят колоссальный ущерб экологии», ­ отметил мчсник.

Ольга СТЕПАНОВА