На «Гвардейской» погиб шахтёр
12 мая в 03.28 на шахте «Гвардейская» произошёл несчастный случай со смертельным исходом. Об этом «Пульсу» сообщил глава прессслужбы МЧС Сергей Нижник.
На участке №5 горизонта - 1350 м, выполняя служебные обязанности, с платформы в отстойник (вертикальная выработка горной породы) с высоты приблизительно 10 метров упал проходчик шахтостроительного управления (ШСУ), 1984 г.р. Шахтер получил травмы, несовместимые с жизнью.
Отделением третьего взвода горноспасателей тело погибшего было поднято на поверхность в 05.20. Все обстоятельства трагедии должны выяснить проверяющие из Гоструда.





