В Новополье ищут пакостника
8 декабря жители села Новополье Криворожского района устроили акцию протеста изза шестидневного отсутствия воды.
3 декабря на странице Новопольского сельсовета в Facebook было размещено объявление, что будет отключена вода в связи с заменой водопровода. 7 декабря вода в кранах так и не появилась, как объяснил сельсовет, по причине обнаружения инородного тела в трубах. Но местные активисты заподозрили воровство труб и устроили акцию протеста.
10 декабря на Facebookстранице сельсовета сообщили, что проблемы решены и прокомментировали произошедшее: «Спасибо всем, кто отнесся к данной ситуации с пониманием и терпением, «спасибо» и тем, кто пришел во двор сельского головы и бил ворота. Если бы вы не пришли, то он бы, видимо, не знал, что ему делать. Особая благодарность тому, кто запихнул в трубу камень, который перекрыл водоснабжение для 2000 человек. То, что это было сделано умышленно, не вызывает никаких сомнений, камень легкосплавный типа «пемзы», то есть такой, который еще нужно было найти. Сельский совет конечно же подаст заявление в полицию, но все мы с вами понимаем, что найти этого пакостника будет очень сложно, а то и вообще невозможно. Но сейчас все позади. Возникает, конечно, много вопросов, почему с самого начала работ со стороны отдельных жителей (да и не только Новополья) было столько негатива? Вроде бы хорошее дело меняют давно устаревший водовод, кстати, эту зиму он вряд ли пережил бы... Никто не спорит проблемы есть, и их очень много, но все вместе мы их преодолеем скорее, чем будем препятствовать без конца и края. Сельский совет очень благодарен нашим жэковским рабочим, которые были в эпицентре событий, и, как говорят, «не словом, а делом» решали проблему. Огромную благодарность хотим выразить начальнику Криворожского районного сектора ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Владлену Маеру, который как никто другой откликнулся и помогал в этой чрезвычайной ситуации».
Анна НИКОЛАЕНКО





