«Белаз» наехал на рабочего
В воскресенье, 6 января, около 23.00 в полицию поступило сообщение о том, что на карьере НКГОКа погиб человек.
Было установлено, что водитель габаритного автосамосвала, двигаясь по дозаправочной площадке, совершил наезд передним левым колесом на 42-летнего мужчину. От полученных травм рабочий скончался на месте.
Правоохранителями открыто дело по ч.2 ст.286 УК Украины («Нарушение правил безопасности дорожного движения...»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 8 лет.
Следственные действия продолжаются.





