Как Таня оставила без медали Илону

27 В Бухаресте прошёл Чемпионат Европы по вольной, женской и греко-римской борьбе, на котором триумфовали украинки. Представительницы прекрасной половины Национальной сборной нашей страны добились небывалого успеха - борчини завоевали шесть медалей - четыре золотые и две серебряные.

Для сравнения. В прошлом году на ЧЕ-2018 в российском Каспийске единственная награда - бронзовая, досталась нашей землячке - мастеру спорта Украины международного класса по вольной (женской) борьбе Илоне Прокопевнюк (коммунальное внешкольное учебное заведение «ДЮСШ №2»). На этот раз спортсменка также была близка к медали, но уступила в поединке за третье место Татьяне Омельченко из Азербайджана со счетом 4:6.
 Не знаю, какие эмоции и чувства одолевали в эти минуты заслуженного тренера Украины Александра Лозного, если бы не одно «но» - обе соперницы, встретившиеся на ковре, являются его воспитанницами. Можно предположить, что наставник борчинь мысленно воскликнул: «Научил на свою голову...».
 Добавим, что Прокопевнюк, выступавшая в весовой категории до 62 кг, в боевом четвертьфинале с разницей в два балла уступила чемпион­ке мира Таубе Юсейн из Болгарии, которая стала победительницей нынешнего Чемпионата Европы. Затем Илона одолела Амелин Дуар из Франции, а в «бронзовом» финале вновь набрала на два балла меньше своей оппонентки - чемпионки Европы-2016 Татьяны Омельченко, которая, пройдя университеты борьбы в Украине, уехала в Азербайджан. Так Таня оставила без медали Илону...