Подросток чуть не сгорел, насмотревшись роликов в Интернете
26 декабря в посёлке Авангард произошёл случай, едва не приведший к трагедии. Трое подростков, насмотревшись экстремальных видеороликов, которые выкладывает в Интернет украинский блогер Саша Шапик (кстати, ни один из роликов не несёт информации об опасности для жизни), решили повторить один из его «подвигов» - самоподжигание.
Детальніше: Подросток чуть не сгорел, насмотревшись роликов в Интернете
Во время пожаров погибло 4 человека
Утром 22 декабря в Центрально-Городском районе в результате пожара в жилом доме по улице Камчатской, 36 погибло два человека. Сообщение об этом пожаре в службу спасения поступило в 06.55. По указанному адресу было направлено одно отделение 10-й ГПСЧ на автоцистерне. Потушить пожар удалось в 07.20. На месте ЧП были обнаружены два сильно обгоревших человека. Ими оказались 73-летняя женщина, лежачая больная, и её 49-летний сын, ухаживавший за ней.
Малышу не дали замёрзнуть
Около трёх часов ночи 20 декабря патрульным полицейским сообщили о том, что в районе улицы Кропивницкого без присмотра родителей на улице находится малыш, возрастом примерно двух лет. В морозную погоду на нём были надеты лишь пара лёгких кофточек и подгузник, малыш был грязный и босой. Его плач услышали соседи, которые его согрели, тепло одели и вызвали правоохранителей. Ребёнка незамедлительно доставили в четвёртую городскую больницу.
Горело почтовое отделение
22 декабря в 10.37 по линии службы спасения «101» поступило сообщение о пожаре в почтовом отделении №103 по улице Петра Дорошенко, 15, расположенном на первом этаже девятиэтажного жилого дома.
Мать отравила грудничка
19 декабря в полицию обратилась врач инфекционной больницы №1, которая сообщила, что на приёмный покой поступила нетрезвая 26-летняя жительница улицы Жемчужной и её грудной ребёнок. Малыш отравился алкоголем, который получил с молоком матери.





