Обстреляли квартиру блогера

 В ночь с 17 на 18 февраля неизвестными лицами было произведено не менее пяти выстрелов по балкону квартиры, расположенной по улице Костенко (Саксаганский район). Как сообщили правоохранители, в данной квартире проживает криворожский блогер Алексей Т.

 Когда произошел обстрел, мужчина находился дома с женой. Он не пострадал, а выпущенные злоумышленниками пули лишь разбили окна балконной рамы. Блогер сообщил о происшествии в полицию, а также выставил пост с фото на телеграмм-­канале, который сам же и ведет.
 Это не первое ЧП, связанное с этим блогером. Летом минувшего года стал широко известен еще один случай, рассказанный им самим. По словам Алексея, он заехал на станцию техобслуживания, для того чтобы поменять дворники на лобовом стекле своего автомобиля. Но мастера почему­-то полезли под днище машины, где обнаружили прибор для отслеживания маршрутов передвижения. Проведенное полицией расследование не дало никаких результатов, но о мало известном до этого происшествия блогере заговорили в городе.
 История со стрельбой по окнам имеет все признаки злостного хулиганства и правоохранителям все же придется в этой истории расставить все точки над «i». Надеемся, новый-­старый руководитель Криворожской полиции Валерий Лютый не растерял свой профессионализм и сумеет организовать полноценное расследование этого преступления. А его исполнители и заказчик понесут заслуженное наказание.
 Открыто уголовное производство по части 4 статьи 296 УК Украины, санкция которой предусматривает до семи лет лишения свободы.
                                                                                                                   Роман ЗИНЧЕНКО