Мошенницы на доверии


7-5Две аферистки втёрлись в доверие к 80-летней криворожанке - жительнице частного сектора, представившись работницами социальной сферы, и выкрали все её сбережения. Об этом сообщает Национальная полиция.
Одна из мошенниц пошла в летнюю кухню вместе с хозяйкой, якобы, чтобы записать список необходимых старушке лекарств. Тем временем её напарница проникла в дом и выкрала почти 30 тысяч гривен, после чего женщины сели в автомобиль и скрылись.
Полицейские разыскали авто, на котором уехали подозреваемые. Задержание произошло на одной из улиц Центрально-Городского района. Во время обыска у женщин были обнаружены украденные деньги.
Аферистками оказались местные жительницы 33 и 45 лет, одна из которых ранее была судима за разбойное нападение. Женщин задержали, открыто уголовное производство. Если вина будет доказана, мошенницы проведут за решёткой до шести лет.
Полиция предостерегает: не пускайте в дом незнакомцев! При обнаружении подозрительных лиц немедленно сообщайте об их действиях по телефону «102».