СТБ ищет таланты на Криворожье
7 октября в отеле «Оптима Делюкс» по улице Кропивницкого, 21б прошёл кастинг детей для участия в телепроекте «Україна має талант». В нём приняли участие несколько десятков юных криворожан и жителей области в возрасте до 16 лет.
И хотя кастинг имел закрытый характер, то есть зрители и журналисты к просмотру выступлений конкурсантов не допускались, однако корреспонденту «Пульса» удалось окунуться в атмосферу закулисья шоу «Україна має талант» и убедиться, насколько богато Криворожье юными дарованиями.
Приятно поразило, с каким воодушевлением юные конкурсанты и сопровождающие их родители заполняли анкеты и получали у организаторов таблички с присвоенными им порядковыми номерами участников. Все разговоры детей вращались вокруг одной темы как они победят и попадут на большую сцену.
В четыре года я увидела, как танцует Алла Кушнир, финалистка самого первого шоу «Україна має талант», и без ума влюбилась в восточные танцы, рассказывает 12-летняя ученица КОШ №97 Маргарита Заломин. Я пришла на кастинг вместе со своей партнершей Инессой Морозовой, с которой мы вместе занимаемся в школе восточных танцев «Эмиранжа».
Подружки подготовили танец, которым решили покорить киевских гостей. Но даже в случае не очень удачного выступления юные артистки не собираются впадать в уныние, ведь у них еще вся жизнь впереди.
11летняя ученица КОШ №32 Эмилия Лисняк поет с пяти лет. Принимала участие в вокальных конкурсах в Днепропетровске и во Львове. Мечтает покорить Украину. Однако не боится и проиграть.
Ангелину Касьянову из города Зеленодольск на конкурс привезла мама.
Моя дочь занимается танцами с четырех лет (сейчас ей 10). Наконецто мы доросли до участия в кастингах. Запомните мою дочь, через несколько лет она станет звездой украинской сцены, улыбается Валентина Леонтьевна.
11летний житель Апостолово Саша Соколов поразил ярким образом и замечательной открытой улыбкой. Мальчик подготовил сольное выступление, во время которого исполнил суперхит «Hallo, Dolly!»
Но наибольшее внимание привлекли мужчина с девочкой, приехавшие на кастинг на велосипеде.
Мы с папой акробаты. Были финалистами шестого сезона «Україна має талант». Правда, немножко проиграли, рассказывает 11-летняя Марина Баля. Теперь я хочу проявить себя в детском конкурсе.
Папа Сергей работает на шахте больше 20-ти лет и одновременно занимается в цирковой студии. Замечательный и трогательный дуэт папы и дочки родился более пяти лет назад перед «выступлением пап» во время одного из праздничных мероприятий на шахте. С тех пор Сергей стал много времени уделять занятиям с Мариной. В танце девочка всегда без страха полагается на отца, потому что знает он ее никогда не уронит.
По большому счету, неважно, кто пройдет дальше и кого мы сможем увидеть на экранах наших телевизоров. Главное, что в очередной раз было доказано Кривбасс богат юными талантами.
Андрей СЕРЕНКО





