В городском театре - захватывающая премьера!

4 февраля в рамках гастролей Днепропетровского академического украинского музыкально-драматического театра им. Т.Г. Шевченко криворожский зритель сможет увидеть спектакль «Шалене кохання гетьмана», поставленный по кинороману Виктора Веретенникова.

Poluboyarcev

О Богдане Хмельницком написаны десятки книг и снята масса фильмов. Вот только все они в основе своей отображали его как полководца и политика. Подробности же его личной жизни никогда не лежали на поверхности истории четырехсотлетней давности.

Главную роль в спектакле - Богдана Хмельницкого - сыграл актер Криворожского академического театра драмы и музкомедии им. Т.Шевченко, народный артист Украины Владимир Полубоярцев.

- Зрителю спектакль, безусловно, понравится, - рассказывает Владимир Кириллович. - Сюжетная линия - любовь Хмельницкого к красавице-полячке Гелене, интриги, измены - очень насыщенная. Буквально каждые 20-30 секунд идет смена действия. В итоге зритель в постоянном напряжении и сопереживании личной драме Богдана.

Специалисты отметили высокий уровень спектак­ля, уже поставив его в один ряд с лучшими театральными работами в Украине. Криворожане смогут погрузиться в исторический мир казачества, больше узнать о настоящей любви и душевных терзаниях великого полководца, придя на спектакль «Шалене кохання гетьмана» в Криворожский академический театр драмы и музыкальной комедии им. Т.Шевченко 4 февраля в 18.00.

Ольга ВОРОН