Новини
Подземка меняет график работы
С сентября в связи с тем, что в осеннезимний период ожидается больший пассажиропоток, изменён график движения скоростного трамвая. В этот период он увеличивается за счёт студентов вузов и учащихся школ, у которых закончились летние каникулы.
- В летнее время с мая по сентябрь интервал движения вагонов в рабочую перевозку составлял 14 минут, сейчас 10, - прокомментировала «Пульсу» ситуацию Лариса Суворая, начальник службы движения КП «Скоростной трамвай». - В настоящее время на линии увеличено количество подвижного состава, что практически исключает переполненность вагонов.
На предприятии считают такой метод оправданным, поскольку это дает возможность водителям, большинство из которых женщины, в летний период, когда поток пассажиров уменьшается на 25-30%, уходить в отпуска. Еще одно преимущество у слесарей появляется возможность произвести текущие ремонты вагонов. Это позволяет избежать нарушений графика движения из-за неисправности подвижного состава.
Александр ШИДО





