Новини

В Покровском районе планируют обустроить посадочные площадки

24 В Покровский райисполком неоднократно обращались горожане по поводу благоустройства транспортных остановок.

 На участке от 20-го до 129-го квартала (от ул. Зинчевского до ул. Ватутина и по ул. Кропивницкого) ходят маршрутки, но оборудованных остановок нет, и горожанам приходится выходить из транспорта прямо в грязь. Посидеть в ожидании транспорта или поставить сумки негде. В марте «идейные граждане» выложили одно из мест, где останавливаются маршрутки... обломками надгробий. «Креативщиков» так и не нашли, а «элементы благоустройства» быстро убрали.
 Олег Крамаренко, заместитель главы Покровского райсовета по вопросам деятельности исполнительных органов, объяснил читателям «Пульса», стоит ли рассчитывать на то, что остановки на этом участке дороги появятся. По словам Олега Анатольевича, установить там полноценные остановочные павильоны невозможно - существуют нормы, регулирующие, сколько должно оставаться места для свободного проезда транспорта, тротуара, безопасного эксплуатирования линии электропередач. Но местные власти не собираются игнорировать проблему. На этом участке дороги решили установить посадочные площадки - сейчас обсуждается, какими они будут. За основу взята та, что установлена на остановке «Универмаг». Как минимум, там должны появиться небольшие навесы и несколько мест для сидения.
 - Мы слышим, что беспокоит жителей, - резюмирует Олег Анатольевич. - Нерешаемых вопросов нет, но все они требуют времени.
                                                                                                         Анжелика ВЕЛЬСКАЯ