Новини
Ради лайков в Интернете
9 июля в пригородном электропоезде Пятихатки ДнепрГлавный девушка вырвала оконную раму в вагоне. Состав был только после ремонта, недавно в нём были заменены все окна на металлопластиковые.
Ювенальная полиция Днепропетровской области нашла и девушку, которая ломала вагон, и ее подружку, снимавшую это на видео (а затем додумалась выложить в Интернет, чтобы собрать как можно больше лайков).
Как оказалось, обе хулиганки несовершеннолетние. Та, что совершила акт вандализма, закончила девятый класс, та, что снимала одиннадцатый.
Родители вандалок согласились компенсировать «Укрзалізниці» затраты на ремонт вагона в полном объёме 4105 гривен. На маму экс-девятиклассницы составлен административный протокол по статье 184 КУпАП «Невыполнение родителями своих обязанностей по воспитанию детей». Ей грозит штраф в сумме от 850 до 1700 гривен.
Но те, кто пользуется этой электричкой, считают, что наказание слишком мягкое.
- Нужно было этих недоразвитых заставить вымыть все вагоны, а их отцов починить не только раскуроченное окно, но и устранить все поломки, которые имеются в этой электричке, и рассказать об этом по телевизору, чтобы другим вандалам неповадно было, - считает пенсионер Владимир Долгих.





