Новини

У людей нет денег

4-1 В прошлое воскресенье в 12 часов дня на соцгородском крытом рынке было непривычно пусто. Не было не только покупателей, но и самих продавцов.

 Казалось бы ­- воскресенье, базарный день и тут такая непривычная пустота. В чем же дело, поинтересовались мы у тех немногочисленных продавцов мясного отдела, которые печально скучали возле непроданного товара.
 - Поставщики не привезли товар, -­ ответила одна из женщин. ­ Сегодня же 4 апреля, получка у людей только завтра, вот и нет покупателей. А смысл привозить товар, который никто не будет покупать?
 Получается, не дотягивает народ до получки. Не только пенсионеры и бюджетники, но и шахтеры с металлургами. Или дома люди сидят, запасы доедают или в супермаркете необходимое покупают по кредитным карточкам. На рынке ж товар в долг не дадут.
                                                                                                                 Елена ЧЕРНИЧКИНА