Новини
Для улучшения экологии города
Городскими депутатами был утверждён отчёт за прошлый год по выполнению мероприятий городской Программы решения экологических проблем Кривбасса на 2016-2025 годы. Об этом сообщили в Управлении экологии исполкома Криворожского городского совета. В целом на реализацию этой программы в 2020 году направлено 1942,6 млн грн. Предприятия направили на природоохранные мероприятия 1790,8 млн грн.
Из городского фонда охраны окружающей природной среды потрачено 59,8 млн грн. В частности, за счёт города проведено проектирование и строительство канализационных сетей, восстановление водности реки Старая Саксагань, обеспечение функционирования постов автоматического наблюдения за качеством атмосферного воздуха, замена изношенных и аварийных участков водопроводной сети, замена горелок и автоматики котла котельной роддома №1 и многое другое.
За счет государства установлены границы для Ботанического сада и профинансирована подача воды по каналу Днепр-Ингулец (подано 36 миллионов кубических метров днепровской воды).





