Новини

Возобновили работу мобильные офисы «Виза»


8-3Центр админуслуг «Виза» в июле возобновил работу своих мобильных офисов. Они приедут в самые отдалённые районы нашего города.
Прием будут вести администратор ЦАУ, специалисты по регистрации места жительства и социальной службы. Офисы будут работать:
- 7 июля с 10.00 до 14.00 - в селе Новоивановка, возле НВК №83;
- 8 июля с 10.00 до 14.00 - в селе Зеленое, возле церкви;
- 13 июля с 9.00 до 13.00 - в ж/м Карачуны, возле школы №123;
- 20 июля с 9.00 до 13.00 - в м-не Всебратское, возле школы №85.
Вопросы, которые можно будет решить:
- назначение социальных пособий и субсидий, получить консультации по выплате субсидий в денежной форме; подать документы на оформление частичной компенсации (1000 грн.) стоимости услуг по тепло-, водоснабжения и водоотведения;
- получить консультации по вопросам оформления паспортов гражданина Украины в виде ID-карты и загранпаспортов, выдачи водительских удостоверений и регистрации транспортных средств;
- зарегистрировать недвижимое имущество, бизнес, место жительства;
узнать об электронных услугах: государственных на портале «Дія» и муниципальных на веб-портале Центра «Виза»;
- оформить комплексные услуги, которые предоставляются в Центре «Виза» (по девяти жизненными ситуациями);
Администратор ЦАУ также предоставит разъяснение по вопросу получения квалифицированной электронной подписи (КЭП).