Новини

Так не доставайся же ты никому!

03-2Цены на «живые» новогодние ёлки в Кривом Роге в этот раз прос­то зашкаливали. Более-менее приличная на ёлочных базарах стоила от 600 гривен.

Далеко не каждый горожанин мог позволить себе купить новогоднюю красавицу за такие деньги. Но продавцы были неумолимы - торговаться и сбрасывать цену никто из них не хотел. В результате 31 декабря можно было видеть по городу сотни непроданных елок.
Перед новогодней ночью, часов в семь вечера, некоторые торговцы все-таки пошли на уступки. К примеру, на «Юбилейной» елку можно было купить за 100-200 гривен. Однако покупателей уже не было, люди или праздновали, или готовились это делать. В результате десятки непроданных деревьев так и остались лежать на земле, образуя стихийную свалку. Куда их потом вывезли - неизвестно.
Остается открытым вопрос: зачем было ставить такие высокие цены на такой «скоропортящийся» товар? Ведь получается, ни себе - ни людям.