Новини

Итоги «Рамштайна-5»

2-4Министр обороны Алексей Резников рассказал, что на «Рамштайн­5» страны договорились сильнее и качественнее готовить к бою украинских военных. Об этом он написал в Facebook.

 - В контексте долговременной поддержки на качественно более высокий уровень выведена задача подготовки украинских бойцов.

  Диапазон наших потребностей широк -­ от получения индивидуальных навыков до тренировок в составе батальонов, а также подготовка штабов бригад.

  Уже действует начатая Великобританией эффективная программа подготовки, которую поддержали Канада, Нидерланды, Дания, Норвегия, Швеция, Финляндия и Новая Зеландия.

  На «Рамштайне-­5» я обратился с просьбой рассмотреть возможность развертывания аналогичных тренировочных программ в других странах­соседях. Это обеспечит масштабирование тренировочного процесса, мы получим больше подготовленных войск в сжатые сроки, -­ написал Алексей Резников.