Новини
Дроны-камикадзе не долетели до города
На протяжении всей недели героические Вооружённые силы Украины продолжали успешные боевые действия на нашем направлении. Украинскими подразделениями закреплён успех по освобождению населённых пунктов: Нововасильевка, Новогригорьевка, Новая Каменка, Трифоновка и Червоное в Бериславском районе Херсонской области. Об этом сообщил на итоговом недельном брифинге начальник военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул.
Особенно отличились наша авиация, ракетно-артиллерийские и другие подразделения. Враг понес значительные потери в живой силе и технике.
- Нашей авиацией были нанесены по позициям врага 13 ударов, в частности, по развертыванию противовоздушной обороны в Бериславском районе. Ракетноартиллерийскими подразделениями уничтожены три самоходные артиллерийские установки врага, гаубица «Мста-Б», станция радиоэлектронной борьбы, два склада боеприпасов в том же Бериславском районе, - сообщил Александр Вилкул.
Еще силами ПВО было уничтожено четыре ударных вертолета противника «Ка-52». В дополнение наши войска результативно ударили по складам боеприпасов, вражеским центрам управления и скоплению техники оккупантов.
- По информации Оперативного командования «Юг» противник предпринял попытку запустить диверсионноразведывательную группу в направлении деоккупированной Трифоновки. Но потеряв в стрелецком бою много людей, противник отступил, - добавил Вилкул.
В прошлую субботу оккупанты-террористы снова пытались атаковать Кривой Рог дронами-камикадзе. Но все пять дронов, которые летели в нашу сторону, были сбиты.
Кроме того, военная администрация города продолжает предоставлять системную помощь в обеспечении наших воинских частей всем необходимым. Также ведем большую работу по строительству уже новых линий обороны в Херсонской области, резюмировал начальник военной администрации.





