Новини
С холодами растёт потребление электроэнергии
По информации энергетиков, по всей Днепропетровской области, а следовательно, и в Кривом Роге, действуют лимиты, и сохраняется вероятность применения стабилизационных отключений электроэнергии. Они нужны энергетикам, чтобы стабилизировать и сберечь энергосистему страны. Ещё это связано с тем, что наступило похолодание, и потребление электроэнергии выросло в разы.
Учитывая все нюансы, Кривой Рог действует в рамках тех ограничений, которые позволяют жить и функционировать городу.
Для начала удалось вывести на маршруты 100 % коммунального транспорта от того количества, который был до блэкаутов. Также был увеличен процент уличного освещения - с 25% до 50%. В условиях ограничений - это очень хороший показатель.
Продолжается работа и по другим направлениям укрепления городской инфраструктуры. Обеспечены мощными генераторами заведения медицины, предприятия тепло-, водоснабжения и другие. Например, в многопрофильных лечебно-профилактических заведениях установлено 43 генератора мощностью до 250 кВт.





