Новини
Дела по геноциду
Украинские суды вскоре начнут массово рассматривать уголовные производства по военным преступлениям рф, касающимся геноцида украинского народа, сообщил глава Верховного суда Всеволод Князев.
- Вскоре эти дела в судах станут массовыми, и мы уже должны квалифицировать те или иные действия, - сказал Князев. По его словам, существуют две точки зрения относительно субъекта этого преступления.
Согласно одной из них, субъектом преступления по геноциду может быть только высшее военно-политическое руководство, которое отдавало приказы на уничтожение нации.
По другой же версии, привлекать к ответственности можно каждого солдата, который убивал украинцев, будучи убежденным в том, что украинской нации не существует.
- Не бывает, на мой взгляд, только исполнителей или только организаторов этих преступлений...
Поэтому так сложно будет определиться в суде с субъектом этих преступлений... Все эти преступления имеют очень сложную структуру, - подчеркнул Князев.





