Новини

В Долгинцево открыты новые спортивные площадки

В Кривом Роге воплощаются в жизнь Социальные инициативы Президента Украины Виктора Януковича «Дети - будущее Украины». В ходе их реализации на прошлой неделе, 22 ноября, в Долгинцевском районе открылись две новые спортивные площадки.

ploshadkaПервая появилась на территории Криворожского научно-технического металлургического лицея №81. Она представляет собой комплекс турников и тренажеров, где можно заниматься спортом, укреплять здоровье в любое время и абсолютно бесплатно. 

Вторая была оборудована на территории КОШ №87. Она стала восьмой из созданных в 2013 году. В планах - до конца года открыть еще три аналогичные площадки.

Программа по обустройству детских спортивно-игровых площадок основана на Днепропетровщине Александром Вилкулом. Эта инициатива начала реализовываться им в Кривом Роге, а с 2010 года, когда он занял пост председателя облгосадминистрации, распространилась по всей области.

За последние годы в регионе установлено более тысячи детских и спортивных площадок.