Новини

«ВОЕНКОМЫ НЕ ДОЛЖНЫ РАЗДАВАТЬ ПОВЕСТКИ НА ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ», - ОФИЦЕР АТО

 4-3Заставлять молодёжь принимать повестки на участках для голосования 25 октября ­ незаконно. Такое мнение выразил офицер АТО, 40-­летний криворожанин Олег Трофимчук.

«Если военкомы будут пытаться вручить повестки прямо на участках, ­ это отпугнёт молодежь и никто не придет голосовать. Сотрудники военных комиссариатов должны находить другие пути выполнения своей работы», ­ считает боец 20­го отдельного мотопехотного батальона Вооружённых сил Украины.
Напомним, недавно в соцсетях появилась информация о том, что в день выборов ­ 25 октября ­ военкомы будут проводить сверку своих списков со списками избиркомов и вручать повестки лицам призывного возраста на прохождение медкомиссии для определения годности к призыву в армию.
Информацию в военкомате не подтвердили, но комментировать не согласились.

Источник: http://1tv.kr.ua/news/357