Новини

Чтобы сконцентрироваться на развитии Кривого Рога, Юрий Вилкул принял решение не баллотироваться в третий раз на главу Ассоциации городов Украины

 3«Чтобы сконцентрироваться на развитии Кривого Рога, я принял решение не баллотироваться в третий раз на главу Ассоциации городов Украины», -­ об этом на сборах регионального отделения Ассоциации заявил её нынешний президент Юрий Вилкул ­ мэр Кривого Рога.

Напомним, в прошлом году во время выборов главы этой организации за Юрия Вилкула проголосовало 83% делегатов (159 голосов из 191). Таким образом, криворожский мэр был избран повторно. В первый раз он был избран президентом Ассоциации в 2012 году.
«Я благодарю своих коллег-­мэров. Мы системно работали, отстаивая принципы децентрализации. Сейчас весь мой опыт и связи, в том числе и в Европе, будут направлены на родной город. Это касается и привлечения лучших европейских практик по энергосбережению, грантов на развитие громад и другое», ­ подчеркнул Ю.Вилкул.
Ассоциация городов Украины объединяет 557 городов, поселков и сел, в которых проживает около 80% населения страны.