Новини
Коммунальные предприятия поддержит город
Одним из важных решений для жизнедеятельности города, которые были приняты на сессии Криворожского горсовета 23 ноября, является оказание финансовой помощи коммунальным предприятиям поставщикам услуг.
Так, решением депутатов, для обеспечения стабильной работы в отопительный период, выделено 13 миллионов гривен КП «Криворожтеплосеть» и 5 миллионов гривен КП «Кривбассводоканал» для расчетов за энергоресурсы.
Как сообщил городской голова Юрий Вилкул, по данным на 7 ноября уровень оплат коммунальных услуг населением составляет всего 3040%.
- Жители города в силу своих финансовых возможностей сегодня не в состоянии оплачивать услуги по теплоснабжению и водоснабжению в полном объёме. Поэтому сейчас наша главная задача поддержать эти предприятия финансово, чтобы до 1 декабря были выделены лимиты, - сказал Юрий Вилкул. - Мы не должны допустить, чтобы теплоснабжение или водоснабжение города остановилось.





