Новини

Городская власть выделила дополнительные средства на ремонт школ и создание детского садика

 01На состоявшейся в последний день зимы сессии Криворожского горсовета были рассмотрены вопросы медицины, образования, транспорта и ЖКХ.

В частности, депутаты внесли изменения в городскую программу развития образования: к запланированным в 2017 году ремонтам более 20 школ и садиков добавили еще три учреждения.
Будет капитально отремонтирован спортивный зал школы №90 (ул. Кокчетавская, 1а), сделана система отопления в 58-­й школе (ул. Летчиков, 29), проведена реконструкция 13-­й школы (ул. Школьная, 27) под учебно-­воспитательный комплекс.
Кроме того, город выделил деньги на ремонт одного из детских корпусов в коммунальном лагере «Слава» на берегу Черного моря в Скадовске.
Также по предложению мэра, этим летом в «Славе» сделают дополнительную четвертую смену для юных криворожан ­ спортсменов, которые активно участвуют и побеждают в различных соревнованиях и чемпионатах.