Новини
«Кривбассводоканал» не имеет отношения к сбору средств на счётчики
22 июня этого года был принят и 2 августа вступил в силу Закон Украины «О коммерческом учёте тепловой энергии и водоснабжения», которым предусмотрено оснащение зданий и сооружений коммерческими приборами учёта. Это касается как тепловых счётчиков, так и счётчиков на воду.
Учитывая, что на сегодняшний момент отсутствует четкий механизм применения норм этого закона, несколько коммунальных предприятий - поставщиков услуг, в том числе КП «Кривбассводоканал», отправили в Минрегион запросы на получение соответствующих разъяснений. Только после этого будут целесообразны конкретные шаги к выполнению статей закона.
В то же время в КП «Кривбассводоканал» обратилось несколько жильцов многоэтажек, которые сообщили о том, что неизвестные собирают с каждой квартиры по 600 гривен на установку домового прибора учета воды.
КП «Кривбассводоканал» официально заявляет, что никакого отношения к подобным действиям не имеет. О любых изменениях и событиях, имеющих отношение к деятельности КП «Кривбассводоканал», предприятие сообщает в своих официальных источниках. Для проверки информации вы можете обратиться в Контакт-центр водоканала по телефонам: 499-15-75 или 067-659-15-75.





