Новини
Гаспачо и ланч-боксы по 115 гривен

Глава «Укрзалiзницi» Евгений Кравцов всё-таки сдержал своё слово, когда пообещал, что пережитки советского прошлого жареная - курица, колбаса, яйца, огурцы, помидоры и соль в спичечном коробке, то бишь, «тормозок», который берут с собой пассажиры в дорогу, канут в Лету.
18 июня «Укрзалiзниця» запустила услугу полноценного питания в некоторых ночных поездах. Пассажиров будут кормить гаспачо, вкусными обедами, натуральным чаем и кофе. Об этом сообщает пресс-служба железнодорожников. Стоить такой обед на одного человека будет 115 гривен.
Приобрести ланч-боксы можно будет уже при онлайнпокупке билета. Впоследствии такую функцию планируют ввести и для других позиций из меню. Заказ можно оформить на пассажирское место по телефону, через официанта-стюарда или непосредственно в специально оборудованном сервисном купе.
Меню будет зависеть от сезонности. Пока оно находится в стадии доработки, пассажирам будут выдавать специальный вопросник, в котором нужно оставить отзыв о новом сервисе.
«Сегодня совместно с нашими партнерами мы запускаем пилотный проект по организации новой системы общественного питания в поездах. На отдельных маршрутах во время путешествия пассажирам будет доступен полноценный завтрак и горячий обед, в частности, первые и вторые блюда», - сообщил и. о. главы госкомпании Евгений Кравцов в ходе презентации услуги.





