Новини

Горводоканал улучшит качество услуг и поднимет своим сотрудникам зарплату


4-4 В рамках утверждённой инвестиционной программы на КП «Кривбассводоканал» запланирован ряд мероприятий по предоставлению более качественных услуг населению.

 В этом году в городе планируется осуществить замену 8,4 км водопровод­но-­канализационных сетей и 27 пожарных гидрантов. Кроме этого, запланирован ремонт зданий четырех водопровод­ных и 20 канализационных насосных станций и станций аэрации, 127 насосов водоснабжения и - 229 ­ водоотведения.
 За счет городского бюджета в 2019 году горводоканал также планирует провести капитальный ремонт водопроводов, обеспечивающих водоотвод густонаселенных частей города общей численностью более 183 тысяч человек.
 Есть еще одна новость. С 1 февраля на КП «Кривбассводоканал» повысится заработная плата. В среднем на 20%. Повышение почувствуют все категории работников. Об этом «Пульсу» сообщила пресс-­служба предприятия.
 «На водоканале вопрос достойной оплаты труда является одним из приоритетных, -­ говорится в сообщении. ­ Если сегодня слесарь АВР 5­-го разряда получает в среднем 9 130 гривен зарплаты, то после повышения он будет получать почти 11 000 гривен. Зарплата машиниста экскаватора вырастет в среднем на 1 500 гривен и составит 9 000 гривен. Электрогазосварщики 5-­го разряда вместо 8 900 гривен будут получать 10 700 гривен».