Новини
В городе планируют построить... конно-спортивную школу
Городской голова Юрий Вилкул поставил задачу разработать новую комплексную программу по развитию спорта в городе. Её приоритет: выполнение ремонтов спортивных учреждений, дальнейшая поддержка юных спортсменов и тренеров, организация и проведение спортивных марафонов и чемпионатов. Об этом сообщает пресс-служба горисполкома.
«В 2019 году мы запустим в работу поле с искусственным покрытием ДЮСШ №1, будет реализован первый этап реконструкции стадиона «Металлург», закончен третий этап капремонта самого большого 50-метрового плавательного бассейна, начато строительство современного кордодрома,- - рассказал мэр. - Что касается важных перспективных направлений, то мною поставлена задача: в этом году подготовить необходимую документацию и проекты по строительству концертноспортивного зала в парке им. Б. Хмельницкого. Также у нас будет три серьезных проекта по ДЮСШ №10. Это - обустройство поля для игры в регби, реализация проекта по доочистке и подогреву воды для бассейна, а также начата работа над абсолютно новым, интересным проектом - созданием конно-спортивной школы. Занятие верховой ездой - это затратный вид спорта, но в нашем родном городе дети будут им заниматься бесплатно».
Интересный факт: в 2018 году Кривой Рог стал номинантом на звание европейской спортивной столицы-2023. На него претендуют еще два города - Генуя (Италия) и Глазго (Шотландия, Великобритания).





