Новини

Наличные субсидии останутся, но только для хороших плательщиков


2-2 В Украине безналичная и наличная модели выплаты субсидий на оплату жилищно-­коммунальных услуг могут действовать параллельно. Об этом за­явил министр социальной политики Андрей Рева.

 В Украине безналичная и наличная модели выплаты субсидий на оплату жилищно-­коммунальных услуг могут действовать параллельно. Об этом за­явил министр социальной политики Андрей Рева.
 «По окончании отопительного сезона, протестировав оба варианта предоставления субсидий, состоится ревизия их эффективности и по результатам будет решено, который оставить. Я прогнозирую, что мы оставим оба варианта -­ и безналичный, и наличный. Те люди, которые получили субсидию наличными, и будут добросовестно платить, останутся на наличной форме, а те, кто сорвал сроки оплаты либо не уплатил, после уплаты долга будут переведены на безналичную форму предоставления субсидий», - ­заявил Рева.
 Он напомнил, что согласно принятым правительством решениям, с 1 января 2019 года начата выплата субсидий в безналичной форме для тех домохозяйств, которым субсидия была назначена с 2019 года.