Новини
Металлургам повысят оклады, шахтёрам - нет
«АрселорМиттал Кривой Рог» с 1 мая повышает оклады всем своим сотрудникам и работникам дочерних предприятий в среднем на 15%, а для отдельных профессий до 20%. А на прошлой неделе работники предприятия получили ещё и 13-ю зарплату.
- Заработную плату мы пересматриваем ежегодно с учетом результатов предыдущего года, - говорит Юлия Чермазович, и. о. директора Департамента по персоналу «АрселорМиттал Кривой Рог». - Он оказался для нас сложным с точки зрения производственных и финансовых результатов. Тем не менее менеджмент предприятия принял решение поддержать трудовой коллектив в этой непростой социально-экономической ситуации в Украине. Размер увеличения выплат был определен по результатам переговоров с профсоюзами и с учетом предыдущего роста зарплаты.
Напомним, в феврале и марте металлурги дважды выходили митинговать, требуя повысить зарплату и выплатить им 13ю зарплату. Митинги были немногочисленными, на них собиралось не более нескольких десятков человек. Но, как видим, акции принесли вполне реальный результат.
Напомним, в марте бастовали, не выезжая из забоя, и криворожские шахтеры, но добиться повышения зарплат они пока что не смогли.





