Новини

Кладбища начали готовить к Проводкам

10-2Заместитель городского головы Александр Катриченко попросил представителей райисполкомов в преддверии поминальных дней заранее позаботиться об уборке кладбищ, вывозе мусора, об обеспечении питьевой водой до наступления поминальных дней. А также об организации общественного транспорта для населения. Он отметил, что средства на эти цели будут выделены в полном объёме.

Остается надеяться, что транспорт будет развозить криворожан по кладбищам не только на Проводки, но и за пару недель до этой даты, чтобы можно было привести могилы в порядок после зимы. Потому что до многих погостов очень трудно добраться. Например, до самого большого в городе действующего кладбища ­ Западного. Туда в теплое время года со 173-­го квартала маршрутка ходит дважды в день и то только по субботам, другой транспорт, который курсирует ежедневно, идет с Центрального рынка, что очень неудобно для тех, кто проживает в северных районах города.
Напомним, родительский день в этом году выпадает на 5 мая. Это очень «удобная» дата, так как в этот раз в связи с майскими праздниками идет перенос рабочих дней (отрабатываем в выходные) и практически всю неделю перед Проводками люди будут отдыхать, то есть, у всех нас будет время убраться на кладбище.