Без сертификата нельзя!

 119356900 tass 46844421Сегодня со мной произошёл случай - готовый сюжет для «95 квартала». Зашёл я в магазин, ко мне подошёл мужчина, тоже покупатель, и спросил, есть ли у меня ковид-сертификат? Моя первая мысль - спросить, почему он этим интересуется? Но мужчина меня опередил и рассказал, что хотел сделать покупку, однако продавец не отпустил ему товар, потому что у него не было сертификата.
Я ответил мужчине, что у меня есть сертификат. Тот попросил меня показать его на кассе, чтобы ему пробили товар.
Я показал продавцу сертификат. А она задаёт мне вопрос: готов ли я взять на себя ответственность за покупку этого товара (детские тапочки)? Я даже не знал, что ответить, и как пионер сказал: «Готов!». Мужчина даёт мне деньги, я передаю их продавцу, она отдает сдачу и товар, я тут же отдаю их мужчине, и мы выходим из магазина.
У меня не хватает слов, чтобы выразить свои чувства. Что это?

Александр Рудяга